24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia: Михаил Райскин

17.08.2016 16:02

В среду, 17 августа, Nokia объявила о смене главы российского представительства компании. Им стал Михаил Райскин.

В должности генерального директора Nokia в России он будет отвечать за управление работой компании в стране и осуществлять взаимодействие с клиентами, партнерами и государственными органами. При этом Райскин останется руководителем департамента по работе с ключевыми клиентами.

"Уверен, что глубокое понимание телекоммуникационного бизнеса, профессиональные компетенции Михаила и его экспертиза в области телекоммуникаций будут способствовать укреплению позиций Nokia на российском рынке", - сообщил вице-президент и руководитель восточного региона в Nokia Юха-Пекка Такала (JP Takala).

Михаил Райскин окончил радиотехнический факультет Московского технического университета связи и информатики, а также имеет диплом об окончании программы подготовки топ-менеджеров Duke Corporate Education и Babson Executive Education. До прихода в Nokia Райскин работал в некоторых крупных телекоммуникационных компаниях, включая Sitronics Telecom Solutions и Acision.

По прихода Михаила Райскина на пост главы Nokia в России эту позицию занимал Сергей Черепнин. Новое место работы последнего не уточняется.



Источник: DailyComm