24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Рынок геймерских лэптопов вырастет на 12,5%

16.08.2016 13:25

Мировые поставки игровых ноутбуков в 2016 году достигнут 4,5 млн устройств, что на 12,5% больше в сравнении с 2015-м. Рейтинг крупнейших производителей геймерских лэптопов в этот раз возглавит компания Micro-Star International (MSI), которая опередит ближайшего конкурента Asustek Computer как в плане поставок, так и с точки зрения доходов от продажи игровых ноутбуков, передает DigiTimes.

Ожидается, что MSI отгрузит свыше 1,2 млн игровых ноутбуков против прошлогоднего показателя в 900 тысяч устройств. Компания планирует пополнить свой ассортимент моделями, оснащенными новейшими видеокартами GeForce GTX 1080 от Nvidia. Всего MSI собирается выпустить десять ноутбуков в рамках трех основных серий геймерских лэтпопов. С целью дифференциации от продукции конкурентов MSI усовершенствует дизайн, использует более качественные материалы, улучшает охлаждение и качество звучания.

По прогнозам, выручка MSI в июле-сентябре 2016 года поднимется на 25-30% в поквартальном выражении на фоне выхода новых игровых ноутбуков и роста поставок графических карт.

Стоит отметить, что ноутбуки, ориентированные на любителей компьютерных игр, сегодня являются одним из немногих сегментов мирового рынка ПК с позитивной динамикой. Развитию этого направления способствовало официальное признание киберспорта видом спорта в таких странах как Китай, Южная Корея и Россия. Ожидается, что набирающие популярность технологии виртуальной реальности еще больше подстегнут рост индустрии геймерских ноутбуков.



Источник: DailyComm