25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple привлекает новых поставщиков серверов

16.08.2016 12:30

Apple известна своим желанием сотрудничать с несколькими подрядчиками в части производства электроники и комплектующих для нее. Это, как выяснилось, касается не только ноутбуков и смартфонов, но и серверов.

По данным источников издания DigiTimes, Apple ищет новых поставщиков серверов для своих дата-центров и собирается отдать этим компаниям небольшое количество заказов. Калифорнийский гигант расширяет число поставщиков с целью ценового давления на партнеров и получения более выгодных условий сотрудничества с ними.

Не так давно Apple увеличила заказы серверному системному интегратору ZT (партнер тайваньской Inventec) и добавила китайскую Inspur в свою цепочку поставок серверов. Это привело к сокращению отгрузок систем от действующего партнера Apple - Quanta Computer, отмечают собеседники портала.

Они также добавляют, что в прошлом Apple в своем канале уделяла внимание в основном совершенствованию технологий и повышению эффективности производства, а теперь корпорация фокусируется на снижении расходов.

Благодаря Apple, а также другим крупным клиентам (Baidu, Alibaba, Tencent) компания Inventec смогла увеличить поставки серверов для дата-центров на 20% в первой половине 2016 года.



Источник: DailyComm