23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Рынок коммерческих дисплеев вырос на 17%

12.08.2016 15:30

Объем мирового рынка коммерческих дисплеев (инфопанелей) во втором квартале 2016 достиг 855 тысяч единиц, что на 17% больше, чем за тот же период прошлого года. Об этом свидетельствуют данные аналитиков Futuresource Consulting.

Наибольший подъем продемонстрировали ЖК-видеостены, поставки которых подскочили на 86%, до 140 тысяч штук, что произошло во многом благодаря Китаю, поскольку на многих других основных рынках наблюдается стагнация. Растущий спрос в Поднебесной аналитики объяснили начавшимся два года назад всплеском индустрии решений безопасности.

Если не учитывать показатели по Китаю, то мировые отгрузки видеостен на основе LCD-панелей уменьшились на 10% во втором квартале. Одним из главных факторов, сдерживающих развитие этого сегмента, является замена ЖК-решений на крупноразмерные 4K-панели и светодиодные дисплеи с короткими шагами пикселя.

В исследовании также говорится, что во второй четверти наблюдались положительные темпы увеличения продаж цифровых рекламных панелей за счет проектов с участием крупных американских ресторанов быстрого обслуживания. Однако динамика роста в этом секторе не дотягивает до прошлогодних значений, сообщил аналитик Futuresource Consulting Грэм Кук (Graham Cooke).



Источник: DailyComm