25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung будет производить новые GPU для Nvidia

12.08.2016 13:44

Южнокорейский технологический гигант Samsung Electronics получил от Nvidia заказы на контрактное производство новых графических процессоров (GPU). Об этом сообщает информационное агентство "Рейтер" со ссылкой на южнокорейскую газету Chosun Biz, которая в свою очередь приводит информацию, полученную от собственных источников.

Речь идет о GPU, построенных на архитектуре Nvidia Pascal и производимые по 14-нм техпроцессу. Samsung приступит к производству этой продукции до конца 2016 года. Других подробностей, включая объем заказов и финансовую сторону соглашения, СМИ неизвестно. В Samsung и Nvidia воздержались от комментариев.

В 2014 году стало известно, что Samsung и GlobalFoundries договорились использовать единую 14-нанометровую технологию FinFET на фабриках в США и Корее. При этом GlobalFoundries производит продукцию для компании AMD, которая конкурирует с Nvidia на рынке графических решений.

Nvidia отметила высокий спрос на продукты поколения Pascal во втором финансовом квартале. При этом в компании заявили, что к настоящему времени выпущены еще не все решения на базе Pascal.



Источник: DailyComm