29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei представила отчет об устойчивом развитии

11.08.2016 14:42

Компания Huawei представила отчет об устойчивом развитии. Документ под названием "Подключая будущее" (Connecting the Future) посвящен о вкладе китайского производителя в борьбу с глобальным изменением климата, а также о новых проектах Huawei по преодолению цифрового неравенства и обязательствах компании по поддержанию стабильности и безопасности телекоммуникационных сетей.

Согласно сообщению Huawei, в 2015 году компания участвовала в запуске более 50% беспроводных базовых станций, 70% LTE-сетей и не менее 50 тысяч километров оптоволоконных линий в Африке. Также вендор обеспечил сетевым доступом 50 тысяч эфиопских детей в 64 школах и реализовал совместные проекты с правительством Бангладеш и местным оператором связи.

Кроме того, Huawei предоставила услуги связи 3 млрд пользователей по всему миру и внедрила созданную компанией комплексную глобальную систему обеспечения информационной безопасности, которая касается принципов, организации, процедур, управления, технологии и спецификаций.

Huawei активно заботится об окружающей среде. Так, в 2015 году компания сэкономила 44,3 млн кВт электроэнергии и сама произвела 20 млн кВт с использованием корпоративных солнечных электростанций, позволивших сократить выбросы углекислого газа примерно на 18 тысяч тонн.

Компания расширила глобальную экологическую программу рационального использования отходов, с переработкой использованных мобильных телефонов, в 23 странах.



Источник: DailyComm