24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple готовит крупнейшее за 4 года обновление линейки MacBook Pro

10.08.2016 14:22

Компания Apple готовится к самому значительному обновлению линейки портативных компьютеров MacBook Pro за последние четыре года. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на знакомые с ситуацией источники.

По их сведениям, толщина новых ноутбуков будет меньше в сравнении с предшественниками, но больше, чем у MacBook Air и 12-дюймового MacBook. У грядущего MacBook Pro будет менее широкая площадь основания, боковые линии корпуса станут более плавными, а трекпад - шире, говорит один из собеседников информагентства.

Наиболее приметным нововведением должен стать дополнительный дисплей, который расположится сверху клавиатуры и заменит верхний ряд клавиш. Вместо физических кнопок будет тачскрин, при помощи которого, к примеру, можно будет регулировать громкость звука, менять яркость дисплея и т. п.

Источник Bloomberg сообщает, что MacBook Pro получит высокопроизводительный графический ускоритель на базе чипа AMD Polaris, благодаря которому компании удалось повысить энергоэффективность устройства и уменьшить толщину. Новая видеокарта более чем на 20% тоньше по сравнению с предшествующими моделями.

Кроме того, в обновленной линейке MacBook Pro ожидаются разъем USB-C и несколько вариантов расцветок (серый, серебристый и золотистый). Анонс ноутбуков состоится в нынешнем году, однако точная дата изданию неизвестна.



Источник: DailyComm