29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Авторитетный аналитик назвал возможности Apple Watch 2

08.08.2016 14:09

Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities, который не раз делился достоверной информацией о будущих новинках Apple, рассказал о возможностях компьютеризированных часов Apple Watch второго поколения, передает издание AppleInsider.

По данным эксперта, Apple Watch 2 поступят в продажу во второй половине 2016 года. Устройство получит более быстрый процессор производства компании TSMC, приемник GPS, барометр, улучшенную защиту от воды и более емкую батарею по сравнению с первой моделью.

Аналитик утверждает, что смарт-часы сохранят прежний размер дисплея, толщину и форм-фактор в целом, несмотря на использование технологии, позволяющей производить более тонкие дисплеи. Сэкономленное место, по всей видимости, займет новый аккумулятор.

В 2017 году, как сообщил Минг-Чи Куо, выйдут новые часы Apple Watch, в которых найдет применение LTE-модем. Однако выглядеть новинка будет по-старому, а полноценное обновление этих устройств Apple запланировала на 2018 год.

По подсчетам исследователей IDC, общемировые поставки Apple Watch во втором квартале 2016 года составили 1,6 млн единиц, что на 47% меньше, чем годом ранее. Весь рынок "умных" часов за это время сократился на 32%.



Источник: DailyComm