23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Названы основные особенности iPhone 7

08.08.2016 14:05

Компания Apple отказалась от двухгодичного цикла кардинального обновления смартфонов и добавит в iPhone 7 лишь несколько изменений по сравнению с предшественниками. О том, чего ожидать в "яблочных" трубках нового поколения, рассказало агентство Bloomberg.

По данным его источников, iPhone 7 будет представлен в версиях с 4,7- и 5,5-дюймовыми дисплеями. Более крупная получит двойную камеру, которая по сравнению с традиционными модулями сможет выдавать более яркие и детализированные снимки, а также снимать качественные фотографии в условиях слабого освещения. В 4,7-дюймовом iPhone 7 останется обычная камера с одним объективом.

Независимо от модификации iPhone 7 получит переработанную кнопку Home, чувствительную к силе прикосновения и обеспечивающую обратную связь с пользователем при помощи вибраций. Подобный механизм реализован в трекпедах новых MacBook.

Еще одним новшеством iPhone 7 станет отсутствие 3,5-мм аудиоразъема, вместо которого Apple установит второй динамик. Для подключения наушников нужно будет использовать беспроводной интерфейс Bluetooth или разъем питания, отмечают собеседники издания.

По их информации, презентация iPhone 7 состоится в сентябре 2016 года. С точки зрения дизайна новинки практически не будут отличаться от iPhone 6s и iPhone 6s Plus.



Источник: DailyComm