16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сканер радужной оболочки глаза появится в недорогих смартфонах Samsung

04.08.2016 14:13

Одной из главных особенностей нового флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 7 стал сканер радужной оболочки глаза. В недалеком будущем такая технология может появиться в менее дорогих устройствах южнокорейского производителя.

"Три года мы инвестировали в разработку технологии сканирования радужной оболочки, - говорит президент мобильного подразделения Samsung Дон-джин Кох (Dong-jin Koh). - Теоретически все биометрические системы безопасности являются безопасными, но сканирование радужной оболочке безопаснее всего".

Эта технология применяется не только для разблокировки телефона, но и для входа в приложения и проведения оплат в сервисе Samsung Pay. В отличие от отпечатков пальцев радужную оболочку нельзя дублировать, поскольку она имеет уникальный рисунок (датчик распознавания отпечатков пальцев в Galaxy Note 7 тоже есть), заявляют в Samsung.

Дон-джин Кох отметил, что компания стремится к сокращению расходов, связанных с использованием сканера радужной оболочки глаза, поэтому это решение в будущем может найти применение в смартфонах среднего уровня. Более точные сроки внедрения топ-менеджер Samsung не назвал.



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm