29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft убрала бесплатное обновление до Windows 10

01.08.2016 14:53

30 июля 2016 года компания Microsoft убрала возможность бесплатной установки Windows 10 на компьютеры под управлением Windows 7 и Windows 8.1. Однако эту операционную систему все еще можно получить без дополнительных расходов, используя незамысловатый трюк.

Речь идет об особой программе по поддержке людей с ограниченными возможностями. Перейдя на специальную страницу на сайте Microsoft, можно нажать на кнопку "Обновить сейчас", после чего начнется загрузка установочного файла.

"Для пользователей специальных технологий это предложение [бесплатный переход на Windows 10 - прим. DailyComm] будет бессрочным, поскольку Microsoft стремится сделать Windows 10 максимально удобной для людей с ограниченными возможностями", - говорится на сайте производителя.

Специальные технологии - это модифицированные контроллеры и дисплеи, предназначенные для людей с ограниченными возможностями. Microsoft не требует какого-либо подтверждения использования таких технологий, так что воспользоваться возможностью бесплатной установки Windows 10 на ПК под управлением предыдущих ОС может любой желающий.



Источник: DailyComm