20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Компанию Vizio купил китайский производитель электроники LeEco

27.07.2016 15:31

Китайский производитель электроники LeEco сообщил о покупке американской компании Vizio, специализирующейся на выпуске телевизоров. Стоимость сделки составит около 2 млрд долларов, передает информагентство "Рейтер".

В рамках слияния подразделения Vizio, отвечающие за выпуск оборудования и программного обеспечения, будут объединены с компанией, полностью подконтрольной LeEco.

Принадлежащая Vizio фирма Inscape, занимающаяся обработкой данных, будет выделена в частную компанию с 49% уставного капитала во владении LeEco. Генеральный директор Vizio Уильям Ван (William Wang) возглавит Inscape в качестве председателя правления и главного исполнительного директора.

Vizio является одним из крупнейших американских производителей телевизоров. Также компания выпускает домашние акустические системы и ПК-мониторы. Что касается финансовых показателей, то на данный момент известно лишь о выручке в 1,3 млрд долларов по итогам января-июня 2015 года.

Холдинг LeEco, основанный в 2004 году, занимается разработкой видеосервисов, мобильной техники, автомобилей и др. В апреле 2015 года компания вышла на рынок смартфонов.



Источник: DailyComm