29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

S&P подтвердило рейтинг Samsung Electronics на уровне "А+"

27.07.2016 12:08

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) накануне подтвердило рейтинг Samsung Electronics на уровне "А+" со стабильным прогнозом, отметив, что крупнейший в мире производитель смартфонов сохраняет уверенные позиции на рынке, передает Yonhap News.

"Хотя конкурентная борьба в смартфонной, дисплейной отраслях и в сегменте бытовой техники обостряется из-за укрепления китайских производителей, Samsung справится с циклическими колебаниями и обеспечит стабильный поток наличности за счет разнонаправленной деятельности и высокой конкурентоспособности своих продуктов", - говорится в сообщении S&P.

Эксперты также считают, что в следующие два года бизнес Samsung в области производства смартфонов будет переживать взлеты и падения, а на рынке микросхем памяти южнокорейский вендор может столкнуться с умеренной нисходящей динамикой.

Ранее Samsung Electronics обнародовала предварительные результаты по итогам второго квартала 2016 года и сообщила о более чем 17-процентном росте операционной прибыли на фоне высокого спроса на новые флагманские смартфоны Galaxy S7. Операционный доход ожидается на уровне 8,1 трлн вон (6,89 млрд долларов США), тогда как годом ранее Samsung зарегистрировала показатель на отметке в 6,9 трлн вон.

Также Samsung прогнозирует 3-процентный рост выручки, с 48 до 50 трлн вон (свыше 44,1 млрд долларов). Финальный отчет с данными о чистой прибыли компания представит на этой неделе.



По материалам Yonhap News

Источник: DailyComm