19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung стремится к повышению выгоды от продаж дорогих смартфонов

25.07.2016 15:10

В новом флагманском смартфоне Samsung Galaxy Note 7, выход которого ожидается в начале августа 2016 года, акцент будет сделан скорее на сокращение расходов, чем на продвинутые функциональные возможности. Об этом сообщает издание Yonhap со ссылкой на отраслевые источники.

По их сведениям, Samsung Galaxy Note 7 будет похож на Galaxy Note 5 с точки зрения дизайна и характеристик, улучшатся разве что камеры и энергоэффективность. Отмечается, что производитель стремится к увеличению маржи от продаж премиальных смартфонов за счет снижения издержек.

"В условиях спада на мировом рынке смартфонов успех или неудача зависит от рентабельности, а не от конкурентных спецификаций. Galaxy Note 7 также будет следовать этому тренду", - сообщил порталу один из сеульских аналитиков.

Другой эксперт говорит, что Samsung стремится к сокращению расходов на выпуск Galaxy Note из-за сложностей в экономии за счет массового производства трубок.

При этом южнокорейская корпорация решила заняться улучшением функциональной и визуальной составляющей в смартфонах начального уровня, в таких как Galaxy A и Galaxy J. Подобная стратегия уже помогла Samsung получить рекордную прибыль в телефонном бизнесе.



Источник: DailyComm