20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Electronics заработает на производстве автомобильных компонентов

20.07.2016 11:57

Южнокорейская компания LG Electronics в последнее время активно развивает бизнес в области производства автомобильных компонентов, и рыночные эксперты оптимистично оценивают перспективы вендора в этой сфере.

По прогнозам аналитиков, мнение которых приводится в публикации The Korea Herald, в следующие два года выручка LG на этом направлении может достигнуть 4 трлн вон (3,5 млрд долларов США). Для сравнения, в прошлом году показатель был равен 1,8 трлн вон (1,6 млрд долларов).

До сих пор автомобильный бизнес LG Electronics был связан преимущественно с поставкой информационно-развлекательных систем для машин, однако постепенно компания расширяет ассортимент продукции. В частности, южнокорейский вендор отвечает за производство 11 ключевых компонентов для новых электромобилей GM Chevrolet Bolt, в том числе двигателя и инвертора.

Кроме того, LG возлагает большие надежды на рынок КНР. За последнее время компания заключила несколько сделок на поставку автомобильных частей китайским производителям электрокаров, таким как Foton Motor Co, Dongfeng Motor Co и FAW Group.

Ожидается, что только в минувшей четверти LG Electronics заработала на продаже различных автомобильных комплектующих более 600 млрд вон (свыше 525 млн долларов). Официальных данных от компании еще нет. LG Electronics должна отчитаться о показателях работы в подразделениях, а также о своей чистой прибыли в конце нынешнего месяца.

Пока что LG обнародовала предварительные финансовые результаты за второй квартал. В апреле-июне 2016 года операционная прибыль компании выросла более чем вдвое и составила 584,6 млрд вон (503,3 млн долларов) против 244 млрд вон (210 млн долларов) годом ранее. Выручка достигла 14 трлн вон (12 млрд долларов), что на 0,5% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.



Источник: DailyComm