25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung намерена поощрять пользователей своего платежного сервиса

19.07.2016 15:00

В целях роста популярности платежного сервиса Samsung Pay компания Samsung Electronics собирается внедрить систему поощрений для пользователей под названием Samsung Pay Rewards. Об этом сообщает The Korea Herald со ссылкой на эксклюзивную информацию из отраслевых источников.

Планируется, что в рамках программы лояльности пользователи Samsung Pay смогут заработать и использовать накопленные баллы, которые будут начисляться за каждую покупку, оплаченную с помощью платежного сервиса и смартфонов Samsung.

"Благодаря бонусной программе у Samsung Pay появится еще одно конкурентное преимущество над другими платежными системами, что поможет привлечь новых пользователей", - отметили источники.

О конкретных сроках внедрения не сообщается, сказано лишь, что Samsung уже подала патентную заявку на данную программу у себя в стране.

Также отмечается, что южнокорейский гигант запатентовал Samsung Pay Mini, облегченную версию своего платежного сервиса, которая сможет использоваться на других смартфонах под управлением ОС Android, в том числе и на бюджетных моделях.

До недавнего времени Samsung Pay поддерживали лишь высококлассные устройства Samsung и некоторые аппараты среднего уровня. Ожидается, что в ближайшем будущем сервис появится в более дешевых смартфонах.

Стоит добавить, что Samsung Pay заработал в августе 2015 года, и с тех пор число его подписчиков по всему миру достигло 2,5 млн человек, а общая сумма транзакций, осуществленных при помощи сервиса, превысила 1 трлн вон (около 879 млн долларов США).



Источник: DailyComm