20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Luxoft приобрела поставщика ИТ-услуг Insys

19.07.2016 14:27

Разработчик бизнес-ПО Luxoft объявил о покупке американского поставщика ИТ-услуг Insys Group. Благодаря этой сделке клиентскую базу Luxoft пополнят компании из сектора здравоохранения.

Luxoft не раскрыла стоимость приобретения и отметила, что покупка Insys позволит диверсифицировать бизнес и укрепить позиции на американском рынке.

По словам генерального директора Luxoft Дмитрия Лощинина, есть масса возможностей для синергии между двумя компаниями, которые должны помочь Luxoft и Insys следовать общим целям по укреплению бизнеса в условиях цифровых преобразований во всем мире.

Insys предлагает услуги ИТ-консалтинга в области предиктивной и бизнес-аналитики, цифрового маркетинга и управления корпоративными информационными ресурсами. Клиенты компании представляют в основном рынки медицины, биотехнологий, фармацевтики и телекоммуникаций.

Luxoft занимается разработкой заказного программного обеспечения и ИТ-консалтингом. В 2016 финансовом году выручка компании составила 650,7 млн долларов, из которых на долю американского рынка, где Luxoft хочет усилиться за счет приобретения Insys, пришлось почти треть доходов.



Источник: DailyComm