18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Потребители назвали лучшие "умные" часы

14.07.2016 14:21

Маркетинговое агентство J.D. Power and Associates провело исследование с целью выяснить отношение владельцев "умных" часов к этим устройствам. Опрос показал, что больше всего людям нравятся Apple Watch.

Для проведения исследования было опрошено почти 2700 человек, которые приобрели наручные компьютеризированные часы за последний год. Учитывались такие факторы, как комфорт, внешний вид, время работы без подзарядки, совместная работа со смартфоном, простота использования, прочность, размер экрана, доступность приложений и пользовательская поддержка.

Как отмечалось выше, первое место по удовлетворенности потребителей смарт-часами заняла продукция Apple. На втором месте расположился бренд Samsung, а следом - Sony, Fitbit и LG.

Специалисты J.D. Power and Associates на основе опроса поставили Apple Watch максимальные пять баллов, в то время как ближайшие преследователи получили лишь по два.

Также были даны оценки по 1000-бальной системе. Устройства Apple получили 852 пункта, а гаджеты Samsung - 842. Компании Sony, Fitbit и LG удостоились 840, 839 и 827 баллов соответственно.

"Рынки носимых фитнес-трекеров и смарт-часов развиваются благодаря тому, что все больше вендоров наделяют свои устройства новыми функциями и сервисами, - говорит аналитик J.D. Power Кирк Парсонс (Kirk Parsons). - Однако важно то, что производители сосредотачиваются на создании продуктов с хорошим соотношением цены и функциональности. Те, кто делает это с самого начала, могут рассчитывает на улучшение удовлетворенности потребителей и лояльности клиентов, а также привлечение их к повторным покупкам".

Согласно данным опроса, 19% пользователей смарт-часов сталкиваются с различными проблемами в работе этих устройств. Больше всего (29%) жалуются на быструю разрядку аккумуляторов, трудности настройки (23%) и сломанные зарядное устройства (22%). В целом пользователи довольны своими часами на 847 баллов из 1000 возможных, оценивают J.D. Power.

Среди производителей фитнес-трекеров первое место в рейтинге J.D. Power заняла Samsung, которая получила 859 баллов. Вторую позицию отдали компании Garmin (836) за хорошие результаты в части клиентской поддержки, простоты использования и надежности устройств.



Источник: DailyComm