25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Российский конкурент Microsoft Office выйдет на зарубежный рынок

14.07.2016 12:22

Пакет офисных программ "МойОфис", разработанный российской компанией "Новые облачные технологии" (НОТ), будет продаваться за рубежом. Экспортом продуктов займется входящий в "Ростех" "Росинформэкспорт".

НОТ и "Росинформэкспорт" заключили соглашение о намерениях, в рамках которого планируется продвижение решений "МойОфис" за границей. Партнеры проведут испытания продуктов "МойОфис Стандартный" и "МойОфис Частное облако", после чего будет принято решение об их экспорте за пределы России и стран СНГ. Планируются поставки продуктов в Восточную Европу, Южную и Юго-Восточную Азию, Африку, Латинскую Америку и на Ближний Восток.

"Переход от импортозамещения к экспортоориентированности - это одна из ключевых задач, которая стоит перед российским ИТ-рынком, - говорит глава НОТ Дмитрий Комиссаров. - Развитие собственных брендов и продуктов, продвижение их на международной арене позволит нам встроиться в глобальный ИТ-рынок и на равных конкурировать с мировыми лидерами".

В пакет "МойОфис" входят облачное хранилище, программное обеспечения для работы с текстами и таблицами, почтовый сервис и службы для работы с контактами и календарем. Продукт является конкурентом Microsoft Office.



Источник: DailyComm