16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP Inc. повысит цены на компьютеры из-за Brexit

12.07.2016 14:37

Компания HP Inc. присоединилась к другим производителям персональных компьютеров, которые собрались повысить цены на свою продукцию в связи с вероятным выходом Великобритании из Европейского Союза.

В июне 2016 года были оглашены результаты референдума о членстве Великобритании в Европейском союзе. По итогам голосования победили сторонники Brexit (от англ. Britain "Британия" + exit "выход"), набравшие 51,9% голосов. После подведения итогов курсы евро и фунта стерлингов, а также ряда валют развивающихся стран упали.

Компании Dell и Lenovo уже предупредили о возможном повышении цен на свою компьютерную технику в связи с Brexit. Так, продукция Dell может подорожать на 10%.

В понедельник, 11 июля, издание The Inquirer сообщило, что HP Inc. разослала своим партнерам письмо, в котором проинформировала их о предстоящем повышении цен из-за "беспрецедентного ослабления фунта по отношению к американскому доллару".

Начиная с 1 августа, компания собирается пересмотреть в сторону повышения стоимость около 10% ассортимента ПК. По информации источника, аналогичный шаг планирует сделать и Cisco в отношении своего оборудования.



Источник: DailyComm