25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

За два дня Nintendo подорожала на 7,5 млрд долларов

11.07.2016 14:24

Всего за два дня рыночная капитализация компании Nintendo выросла на 7,5 млрд долларов благодаря выходу долгожданной мобильной игры Pokemon GO. Об этом сообщает информагентство Reuters.

В понедельник, 11 июля, стоимость одной акции Nintendo к закрытию Токийской фондовой биржи достигла 20 260 иен (201 доллар), что почти на 25% больше пятничного значения. Столь сильного подъема котировок за один день у японской компании не было никогда, отмечает Bloomberg.

Акции Nintendo начали стремительно дорожать после выхода игры Pokemon GO. Ее можно скачать бесплатно, однако для доступа к дополнительным возможностям пользователям нужно доплачивать.

В этой игре, построенной по принципу дополненной реальности, игрокам предлагается "ловить" волшебных существ в окружающем их повседневном и вполне реальном мире. Обнаружив дикого покемона, игрок может прицелиться с помощью своего смартфона и "поразить" того. Игра улучшает физические кондиции пользователей, поскольку им приходится активнее ходить пешком в поисках покемонов.

За два дня после релиза Pokemon GO в США приложение скачали более 5 млн раз, и это только среди пользователей Android, свидетельствуют данные аналитического сервиса SimilarWeb.



Источник: DailyComm