29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Партнеры удивлены сорванным слиянием Polycom и Mitel

11.07.2016 14:03

Партнеры Polycom крайне удивлены решением компании отклонить предложение канадского производителя телекоммуникационных решений Mitel Networks и заключить сделку с инвестиционной фирмой Siris Capital Group.

По условиям соглашения, о котором было объявлено в пятницу, 8 июля, Siris Capital заплатит за каждую акцию Polycom около 12,5 доллара наличными, в результате чего акционеры последней получат в общей сложности 2 млрд долларов. В апреле Mitel предлагала Polycom 13,44 доллара на акцию (тогда это было эквивалентно 1,96 млрд долларов), однако из-за спада котировок обеих компаний стоимость сделки к 7 июля снизилась до 11 долларов.

"Эта шокирующая новость, - заявил изданию CRN один из топ-менеджеров компании-партнера Polycom и Cisco. - Последним, что я слышал, было то, что Polycom и Mitel работали над ускоренным развитием отношений с партнерами и изучали процесс слияния. Я не могу поверить, что эта сделка развалилась. Мы ничего не слышали об этом. В настоящее время остается много неопределенного".

По мнению партнеров, слияние Mitel и Polycom благоприятно бы отразилось на канале, поскольку объединенная компания смогла бы оказать давление на более крупных конкурентов, включая Cisco. Компании рассматривали возможность продажи продуктов взаимным клиентам и интеграцию технологий, которая должна была увеличить рынок партнерам.



Источник: DailyComm