19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Бывшая "дочка" Symantec укрепляет бизнес

08.07.2016 14:44

Компания Veritas, которую производитель антивирусов Symantec продал частным инвесторам, сосредоточилась на реорганизации бренда и укреплении своих позиций на ИТ-рынке. Об этом изданию The Economic Times рассказал руководитель по продажам Veritas в Индии Баладжи Рао (Balaji Rao).

В начале 2016 года Symantec закрыла сделку по продаже дочерней компании Veritas, специализирующейся на выпуске программного обеспечения для хранения, резервного копирования и восстановления данных. Этот актив приобрел частный инвестиционный фонд Carlyle Group за 7,4 млрд долларов, что на 600 млн долларов меньше первоначально названной цены.

Баладжи Рао сообщил, что спустя шесть месяцев после отделения от Symantec компания Veritas занялась расширением своего присутствия и усилением бренда на рынке технологий управления данными. Для этого производитель запустил новую партнерскую программу, в которую вошли уровни и статусы, присваиваемые компаниям в зависимости от сертификации и объем продаж продуктов Veritas.

Кроме того, вендор хочет вывести на рынок новые продукты, которые помогут ему занять более сильные позиции в сегментах архивирования данных, интегрированных решений и технологий обеспечения доступа к данным, отметил Рао.



Источник: DailyComm