25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Топ-менеджер Microsoft возглавил финансовую компанию

07.07.2016 14:50

Бывший операционный директор Microsoft Кевин Тернер (Kevin Turner) возглавил финансовую компанию Citadel Securities, входящий в крупный инвестиционный фонд Citadel.

"Кевин хорошо зарекомендовал себя в качестве новатора, способного привносить что-то новое в технологии и клиентоориентированные операции. Он является создателем бизнеса мирового уровня и имеет опыт управления большими и сложными организациями", - заявил основатель и генеральный директор Citadel Кеннет Гриффин (Kenneth Griffin).

51-летний Кевин Тернер около десяти лет отработал в Microsoft и отвечал, в частности, за продажи и маркетинг продукта Office 365. В софтверной корпорации он руководил командой, состоящей из 51 тысячи сотрудников.

Кроме того, Тернер работал в розничной сети Wal-Mart и дослужился до корпоративного директора в возрасте всего 29 лет, что до сих пор остается рекордом для ритейлера.

По данным источников телеканала CNBC, Тернер начнет работать в Citadel Securities в сентябре 2016 года.

Citadel является в США одним из самых авторитетных и быстрорастущих инвестфондов, под управлением которого находятся активы на сумму около 25 млрд долларов.



Источник: DailyComm