26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Skype Meetings: онлайн-конференции для малого бизнеса

06.07.2016 15:00

Компания Microsoft анонсировала версию сервиса бесплатных видеоконференций Skype Meetings, разработанную для малого бизнеса. Важной особенностью продукта стало отсутствие платы, однако есть некоторые ограничения.

Skype Meetings позволяет проводить онлайн-совещание с участие до 10 человек в первые 60 дней пользования продукта. По истечению этого срока в сервисе будут доступны конференции лишь для трех человек. Таким образом, Microsoft надеется привлечь клиентов к своим платным продуктам для видеоконференцсвязи.

Организатор конференции создает в Skype Meetings соответствующее событие, после чего рассылает ссылки с приглашением подключиться к совещанию. Нажав на эту ссылку, пользователи подключаются к общему каналу связи, после чего могут общаться по видеосвязи и вести совместную работу.

Skype Meetings также предлагает ряд инструментов для совместной работы, включая совместное использование экрана и интеграцию с программой для создания презентаций PowerPoint.

Skype Meetings можно использовать без Office 365, однако при наличии подписки на Office 365 пользователи могут работать с сервисом Skype for Business, способным организовывать более крупные онлайн-собрания.



Источник: DailyComm