24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики спорят, нужен ли Microsoft планшет Surface 4

04.07.2016 15:34

До конца 2016 года Microsoft прекратит производство планшетных компьютеров Surface 3. В связи с этим возникает вопрос, стоит ли компании выпускать модель Surface 4? Аналитики разошлись во мнениях.

Главный аналитик Technalysis Research Боб О'Доннелл (Bob O'Donnell) говорит, что Microsoft нужен преемник Surface 3, поскольку компания должна развивать линейку доступных аппаратов после огромных инвестиций в маркетинг и продвижение бренда Surface.

С другой стороны, продолжает эксперт, производители компьютеров предлагают схожие с Surface 3 продукты, поэтому Microsoft нет смысла дальше развивать это семейство.

Аналитик Endpoint Technologies Associates Роджер Кей (Roger Kay) считает, что Microsoft лучше отказаться от бюджетных "таблеток" и сосредоточиться на устройствах высокого уровня, чтобы мотивировать ПК-вендоров, считающих, что Microsoft не должна вступать в конкуренцию со своими клиентами.

Планшет Surface 3, стоимость которого начинается с 500 долларов, ориентирован на потребителей, в то время как более дорогой аналог Surface Pro 4 предлагается по цене от 850 долларов и адресован корпоративным клиентам.



Источник: DailyComm