29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei отреагировала на сообщения о снижении плана по продажам смартфонов

28.06.2016 14:18

Недавно в СМИ прошла информация о том, что Huawei снизила намеченный объем продаж смартфонов на 2016 год. Ссылаясь на данные из канала поставок, портал GizmoChina сообщил, что Huawei пересмотрела запланированную ранее цель в 140 млн устройств и теперь рассчитывает на показатель в пределах 120 млн аппаратов.

Аналогичные сведения из отраслевых источников получил и тайваньский ресурс DigiTimes. Отмечалось, что, несмотря на достаточно сильные продажи Huawei P9 и P9 Plus, китайский производитель был вынужден скорректировать план, так как спрос на гаджеты высокого уровня оказался ниже первоначальных ожиданий.

Официального подтверждения эти данные так не получили, но в Huawei сочли необходимым отреагировать на слухи. Китайский вендор направил заявление порталу Android Headlines‎, в котором напомнил последние показатели продаж своих смартфонов.

Представленные цифры напрямую и не опровергают сведений отраслевых источников, однако они скорее говорят об успехах Huawei, нежели чем о каких-то затруднениях, отмечает издание.

Итак, в первом квартале 2016 года Huawei поставила 28,3 млн смартфонов, что на 64% превышает результат компании за тот же период 2015 года. Кроме того, в Huawei повторили уже звучавшую информацию о высоком спросе на новые флагманские смартфоны P9 и P9 Plus. За первые шесть недель с момента появления они разошлись в количестве 2,6 млн штук. Если сравнить эти результаты с показателями предшествующей модели Huawei P8, то они свидетельствуют о росте на 130%.

Сверх того, в Huawei заверили, что компания намерена и дальше диверсифицировать свой ассортимент и осваивать новые продуктовые категории. В качестве примера этой стратегии обозреватели привели недавно вышедший Huawei MateBook, гибридный планшет "два-в-одном" на платформе Windows 10.

Из всего вышеизложенного можно сделать вывод, что у Huawei есть все шансы реализовать 140 млн смартфонов. Время покажет, добьется ли вендор своей цели, резюмирует издание.



Источник: DailyComm