24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell осталась в ИБ-бизнесе

27.06.2016 15:18

Продажа софтверного бизнеса Dell привела к тому, что компания избавилась от части активов в области информационной безопасности (ИБ). Однако полностью покидать рынок решений защиты от кибератак американская корпорация не намерена.

Неделю назад Dell объявила о продаже подразделения Software Group хедж-фонду Elliott Management и частной инвестиционной фирме Francisco Partners за 2,4 млрд долларов. В результате сделки покупатели получают ряд линеек ИБ-продуктов, в том числе Quest Software и SonicWall. Также Dell недавно вывела на биржу подконтрольную компанию SecureWorks, предлагающие ИБ-сервисы.

При этом, как сообщает CRN, компания Dell осталась на рынке информационной безопасности, предлагая решения в рамках подразделения Client Solutions Business, выручка которого оценивается в 36 млрд долларов. К этому бизнесу относятся продукты Dell Data Protection и Endpoint Security Suite, обеспечивающие шифрование данных, надежную аутентификацию и улучшенную защиту от угроз.

Кроме того, Dell сохранила мажоритарную долю в SecureWorks после IPO последней, а также заключила OEM-соглашение с компанией SonicWall.



Источник: DailyComm