20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

CompTek начинает поставки оборудования Fujitsu

27.06.2016 14:08

Дистрибутор сетевого и телекоммуникационного оборудования CompTek объявил о начале сотрудничества с японской Fujitsu. В рамках дистрибуторского соглашения российская компания начнет продвигать все продукты партнера - от клиентских устройств до серверов и систем хранения данных.

CompTek обеспечит поставку оборудования Fujitsu как на склад, так и под заказ партнеров, а также будет предоставлять своим заказчикам решения вендора, предварительно сконфигурированные под конкретный проект.

Благодаря сотрудничеству с CompTek компания Fujitsu сможет активнее расти в сегменте инфраструктурных решений и оптимизировать логистику, обеспечивая постоянное наличие серверов начального и среднего уровня на складе в России.

Кроме того, Fujitsu намерена привлекать к сотрудничеству большего числа партнеров и использовать опыт CompTek в управлении складскими запасами и поддержания сбалансированного портфеля решений для обеспечения постоянной доступности своих продуктов и сокращения сроков их отгрузки.

"Подписание дистрибутерского соглашения с Fujitsu продолжает взаимодействие CompTek с лидерами отрасли. Мы уверены, что предложение нашим партнерам новых продуктов и решений от вендора будет востребовано и откроет для них новые возможности в интеграционных проектах", - сообщил заместитель генерального директора CompTek Дмитрий Огай.



Источник: DailyComm