29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HeadHunter внедряет искусственный интеллект

23.06.2016 13:30

Российский сервис поиска персонала HeadHunter решил внедрить искусственный интеллект для ранжирования откликов соискателей. Об этом газете "Коммерсантъ" рассказали в компании.

Благодаря новой интеллектуальной системе, которая запущена во всех странах присутствия рекрутингового сервиса, в личном кабинете работодателя отклики претендентов по умолчанию будут сортироваться по наибольшему соответствию кандидатов, которое будет определяться на основе рекомендательной технологии, анализирующей совпадение резюме и вакансии. Предполагается, что ежедневно система сможет обрабатывать до 1 млн откликов.

По оценкам HeadHunter, запуск этой технологии сэкономит российским работодателям не менее 15 тысяч человеко-часов на первоначальный отбор кандидатов, что эквивалентно 300-400 млн рублей в год.

Функция автоматического отбора заработает "на полную мощность" к концу 2016 года, тогда она сможет сократить затраченное работодателями время на поиск новых сотрудников в три-четыре раза, считает директор по развитию HeadHunter Борис Вольфсон.



Источник: DailyComm