29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP Inc. отзывает аккумуляторы для ноутбуков по всему миру

20.06.2016 15:20

Американская корпорация HP Inc. объявила о массовом отзыве аккумуляторов для ноутбуков, которые, как оказалось, могут перегреваться, создавая опасность возгорания.

Сервисная кампания коснулась некоторых моделей портативных компьютеров, представленных на рынке под марками Compaq, ProBook, Envy, Compaq Presario и Pavilion. Под отзыв попали устройства, проданные по всему миру в период с марта 2013 года по август 2015-го. В них могут использоваться неисправные батареи, способные перегреваться, что может привести к плохим последствиям.

"Поскольку дефектные батареи создают угрозу пожара и ожогов, клиентам крайне важно убедиться, что аккумуляторы в их ноутбуках не относятся к числу неисправных, и немедленно прекратить использование неисправных батарей. Клиенты могут использовать ноутбук без батареи, подключившись к внешнему источнику питания", - говорится в сообщении HP Inc.

Производитель не назвал количество потенциально дефектных аккумуляторов. Тот факт, что отзыв является глобальным, может указывать на огромное число проблемных небезопасных устройств.



По материалам MSPoweruser

Источник: DailyComm