20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Xiaomi пока не планирует делать свои смартфоны водонепроницаемыми

20.06.2016 14:08

Чтобы повысить привлекательность смартфонов в глазах потребителей, многие производители делают свои флагманские устройства влагонепроницаемыми. Устойчивостью к воздействию воды обладают новейшие модели серии Samsung Galaxy S7, а аппараты Motorola и HTC защищены от случайных брызг и небольшого дождя. По слухам, полностью влагозащищенным будет и корпус нового iPhone 7, выход которого ожидается этой осенью.

Вместе с тем, популярный китайский бренд Xiaomi до сих пор не внедрил эту опцию в своих смартфонов и не планирует делать этого в ближайшее время, передает BGR со ссылкой публикацию китайскоязычного ресурса TechWeb.com.

О том, почему Xiaomi не делает свои смартфоны водонепроницаемыми, рассказал основатель и глава компании Лэй Цзюнь (Lei Jun). Первой причиной он назвал то, что любое, даже незначительное повреждение корпуса смартфона, полученное при случайном падении, приведет к ухудшению защиты от проникновения воды.

Второй довод связан с себестоимостью. По словам руководителя Xiaomi, внедрение технологии повлечет за собой удорожание устройства на 20-30%. Компания могла бы подумать об использовании водонепроницаемого корпуса, если только покупатели будут готовы принять более дорогие смартфоны Xiaomi, добавил Лэй Цзюнь.



Источник: DailyComm