20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Продажи iPhone в Китае могут запретить

17.06.2016 14:14

Продажи смартфонов Apple могут попасть под запрет в Китае из-за того, что американского производителя обвиняют в копировании дизайна устройств местной компании.

Как сообщает издание Engadget со ссылкой на Beijing Morning Post, китайская компания Baili Marketing Service подала жалобу в Бюро по охране интеллектуальной собственности Пекина (Beijing Intellectual Property Office, BIPO), указав на то, что Apple нарушила патент, описывающий дизайн телефона с именем 100+.

В BIPO подтвердили сильное сходство этого устройства с iPhone 6 и iPhone 6 Plus и потребовали запретить продажи "яблочных" телефонов в Пекине.

В Apple не согласны с доводами китайской стороны. В корпорации считают, что сравнивать продукты некорректно, так как они похожи ровно настолько, насколько схожи между собой все остальные современные модели смартфонов.

В мае 2016 года китайская компания Xintong Tiandi Technology выиграла суд против Apple по вопросу использования бренда "IPHONE". Производитель смартфонов добивался запрета на продажу чехлов, сумок и других изделий под этим названием, но суд встал на сторону местной компании.



Источник: DailyComm