29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAP и "Юлмарт" создают глобальную торговую онлайн-площадку

16.06.2016 13:17

Немецкий производитель корпоративного программного обеспечения SAP и интернет-ритейлер "Юлмарт" подписали меморандум о сотрудничестве в области создания глобальной торговой онлайн-площадки.

В рамках партнерства планируется разработка комплекса приложений на базе SAP Hybris, обеспечивающего поставщикам и розничным продавцам прямой доступ к онлайн-платформе "Юлмарт" для предоставления на ней своих товаров и услуг.

SAP и "Юлмарт" начали совместную работу в конце 2015 года. На первом этапе сотрудничества создается интегрированная ИТ-инфраструктура, контролируется качество ее работы и ИТ-проектов, а также совершенствуются логистические процессы и формируется центр компетенции.

Сейчас компании намерены создать гибридную торговую площадку мирового масштаба, которая объединит все преимущества электронной коммерции и лучшие практики мирового ритейлера, говорит глава "Юлмарта" Сергей Федоринов.

"Потенциал такой площадки - больше, чем новые возможности для покупателей и участников рынка: мы рассчитываем изменить тренды, уже сложившие в современной электронной коммерции, за счет новейших инструментов взаимодействия на всех этапах цепочки поставок, глубокого понимания динамики спроса, простого и удобного доступа всех участников к онлайн-инструментам коммуникации с клиентами и управления продажами", - отметил Федоринов.



Источник: DailyComm