20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Twitter инвестирует в музыкальный сервис SoundCloud

15.06.2016 15:17

Социальная сеть Twitter инвестировала в музыкальную платформу SoundCloud. Об этом изданию Re/code рассказал генеральный директор Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey), не назвав сумму вложений.

По данным источников портала, речь идет об инвестициях в размере 70 млн долларов. Объем всего раунда финансирования SoundCloud составил около 100 млн долларов.

По результатам инвестиционной сделки компанию оценили примерно в 700 млн долларов, что соответствует уровню 2014 года, когда владельцы SoundCloud привлекли 60 млн долларов. Тогда в СМИ проходила информация о планах Twitter по приобретению SoundCloud за те же 700 млн долларов.

SoundCloud - сервис потокового воспроизведения музыки, у которого насчитывается около 175 млн пользователей. В марте служба запустила платную подписку SoundCloud Go.

SoundCloud не раскрывает свои финансовые показатели, но, по данным западной прессы, доходы компании растут не быстро. В 2013 году SoundCloud получила 14 млн долларов выручки и 29 млн долларов убытков.

Инвестиции Twitter не обязательно повлекут начало стратегического партнерства, но соцсеть может использовать интеграцию с SoundCloud для увеличения своей аудитории, в то время как для музыкального сервиса партнерство будет выгодным с точки зрения продвижения SoundCloud Go.



По материалам Re/code

Источник: DailyComm