29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple ожидает высокий спрос на второе поколение смарт-часов

15.06.2016 12:08

Apple увеличила закупки чипов и других компонентов для смарт-часов Apple Watch второго поколения, выход которых ожидается в конце 2016 года, передает DigiTimes со ссылкой на источники в канале поставок электронных комплектующих.

Судя по размещенным заказам, Apple рассчитывает на высокий спрос. По оценкам источников, ежемесячные отгрузки нового гаджета предполагаются на уровне около 2 млн штук.

Между тем, в публикации отмечается, что продажи первого поколения Apple Watch оказались ниже ожиданий. Учитывая это, источник оценивает стратегию компании в отношении следующей версии "умных" часов, как достаточно агрессивную.

Также сообщается, что поставки микросхем и компонентов для новых Apple Watch должны начаться в третьем квартале.

Стоит добавить, что согласно данным аналитического агентства IDC, в 2015 году на мировой рынок поступило порядка 11,6 млн Apple Watch. Почти такой же результат называют и исследователи Canalys: согласно их данным, компания Тима Кука (Tim Cook) выпустила 12 млн Apple Watch.

Между тем, в апреле прошлого года, когда состоялся дебют Apple Watch, агентство "Рейтер" со ссылкой на источники в канале поставок сообщало о намерении компании поставить как минимум 20 млн "умных" часов. Более того, один из собеседников издания даже заявлял, что в планах "яблочной" корпорации выпуск 26 млн этих устройств.

В IDC прогнозируют, что в 2016 году будет выпущено 14 млн смарт-часов Apple, а их доля на мировом рынке составит 49,4%.



Источник: DailyComm