20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung Electronics опровергла сообщения о крупных инвестициях в 3D NAND

15.06.2016 11:54

Компания Samsung Electronics опровергла появившиеся в южнокорейских СМИ сообщения о том, что она якобы собирается вложить 25 трлн вон (21,2 млрд долларов) в расширение производства чипов флэш-памяти 3D NAND.

В распространенном Samsung заявлении говорится, что информация издания Korea Economic Daily о намеченных инвестициях недостоверна, и что компания еще не определилась со своими инвестиционными планами, передает "Рейтер".

В свою очередь, ресурс The Korea Herald отмечает, что в публикациях корейских СМИ фигурировали разные суммы инвестиций - некоторые называли цифру в 25 трлн вон, а некоторые - 2,5 трлн вон. Предполагалось, что эти средства пойдут на расширение производственных линий по выпуску микросхем памяти 3D NAND на предприятии Samsung в городе Хвасон в провинции Кёнгидо, Южная Корея.

В интервью The Korea Herald представители Samsung вновь отметили, что конкретных планов по инвестициям у компании пока нет, так как бизнес в сфере 3D NAND еще только начинает набирать обороты.

"Сообщения СМИ по данному поводу необоснованы", - подчеркнули в Samsung.

Samsung Electronics является лидером мирового рынка флэш-памяти. По данным аналитиков DRAMeXchange, в январе-марте 2016 года компания выручила от продажи этой продукции 2,8 млрд долларов США, что на 1,2% больше в поквартальном выражении. В результате рыночная доля вендора поднялась с 33,6% до 35,1%. Второе и третье места заняли Toshiba и SanDisk с показателями 21,6% и 15,1% соответственно.



Источник: DailyComm