29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ASUS планирует не допустить спада поставок своих ноутбуков в 2016 году

09.06.2016 14:58

Несмотря на нынешние сложности в ПК-отрасли, в 2016 году тайваньский производитель Asustek Computer рассчитывает сохранить поставки ноутбуков на прошлогоднем уровне в 19,3 млн штук, передает Taipei Times со ссылкой на гендиректора компании Джерри Шена (Jerry Shen).

"Международные ПК-вендоры ожидают в этом году снижение поставок ноутбуков на 10%, но мы полагаем, что у нас есть возможность сохранить отгрузки на уровне прошлого года", - заявил топ-менеджер во время своего выступления на ежегодном собрании акционеров ASUS, которое состоялось в Тайбэе накануне.

По словам Джерри Шена, не допустить падения поставок должны помочь новые лэптопы серии Zenbook, а также гибридные модели "два в одном" со съемной клавиатурой.

Оптимистично гендиректор ASUS оценивает и перспективы компании на рынке смартфонов. Ожидается, что новые флагманские модели серии ZenFone 3 помогут компании значительно увеличить поставки и среднюю продажную цену своих коммуникаторов. На 2016 год тайваньский вендор ставит перед собой цель по отгрузке 25 млн смартфонов.

Также компания раскрыла некоторые планы в отношении своего первого домашнего робота Zenbo, который был представлен на недавней выставке Computex 2016. Председатель совета директоров Asustek Джонни Ши (Jonney Shih) сообщил, что к созданию разнообразных приложений для Zenbo предполагается привлечь зарубежных разработчиков. Выпустить робота в продажу ASUS намерена перед рождественскими праздниками по цене 599 долларов США.



Источник: DailyComm