23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple снижает комиссию для разработчиков ПО

09.06.2016 14:52

Apple намерена изменить политику ценообразования для разработчиков программного обеспечения для iPhone и iPad. О предстоящих нововведениях написало издание The Verge со ссылкой на вице-президента компании по маркетингу Фила Шиллера (Phil Schiller).

В настоящее время разработчики, размещающие свои приложения и игр в магазине App Store, получают 70% доходов от продаж этих продуктов, а оставшуюся часть - Apple.

По словам Шиллера, такая модель останется в будущем, однако издатели, которые распространяют свой контент по подписке, смогут изменять соотношение. Разработчики, способные удерживать пользователей в своих приложениях больше года, будут получать 85% дохода. Apple будет забирать только 15%.

Apple также разрешит продажу подписки на все программы. Раньше такая схема была доступна только для некоторых приложений, таких как новостные сервисы, сервисы передачи потокового контента и приложения для знакомств.

Кроме того, Apple отреагирует на просьбы разработчиков и введет рекламу для желающих выделить свой продукт из множества предлагаемых в App Store приложений. Новые возможности появятся у разработчиков после профильной конференции Apple WWDC 2016, которая стартует 13 июня.



Источник: DailyComm