29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава разработчика "умных" термостатов Nest уходит в отставку

06.06.2016 13:37

Тони Фаделл (Tony Fadell), соучредитель и генеральный директор компании Nest Labs, входящей в холдинг Alphabet (создан на базе Google), уходит в отставку, сообщает информационное агентство Bloomberg.

Новым главой Nest станет бывший вице-президент Motorola Mobility Марван Фаваз (Marwan Fawaz). Тони Фаделл останется в Alphabet в качестве консультанта руководства холдинга.

Nest - известный разработчик "умных" термостатов, способных запоминать привычки пользователя в части управления температурой нагрева. Google купила эту компанию в 2014 году за 3,2 млрд долларов.

В марте 2016-го газета The Independent сообщила о том, что сотрудники Nest критикуют Фаделла за неправильную стратегию руководства, которая приводила к задержке выхода продуктов. За последние два года Nest не выпустила ничего принципиально нового. Кроме того, в 2015 году стартап сократил штат на 70 сотрудников.

Помимо Nest, Тони Фаделл инвестировал в несколько других стартапов. Среди них - компания Actev Motors, которая занимается созданием "умных" электромобилей для детей.



Источник: DailyComm