19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

MediaTek включается в автомобильную гонку

03.06.2016 15:00

Падение спроса на смартфоны вынуждает производителей процессоров для этих устройств осваивать новые рынки. К таким направлениям, способным компенсировать спад в телефонном бизнесе, относится автопром.

Как сообщает издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники, MediaTek начала разработку решений для автомобильной электроники совместно с европейскими автопроизводителями. На этом рынке тайваньский чипмейкер сосредоточится на информационно-развлекательных системах.

Кроме того, недавно MediaTek заключила соглашение с китайским поставщиком цифровых карт NavInfo, продав ему подразделение AutoChips (Hefei) и инвестировав в созданный альянс около 100 млн долларов.

Помимо автомобильных технологий, MediaTek нацелена на рынок виртуальной реальности (VR). Компания займется разработкой таких решений на VR-платформе Google Daydream для мобильных телефонов, сообщают собеседники портала.

Кроме того, MediaTek продолжает развитие полупроводниковых продуктов для "интернета вещей" и носимой электроники, которые должны стать третьим по выручке рынком компании после мобильных устройств и домашней электроники.



Источник: DailyComm