20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ИТ-компания Samsung SDS сократит бизнес

03.06.2016 13:28

ИТ-компания Samsung SDS, входящая в состав крупнейшего южнокорейского конгломерата Samsung Group, сообщила о планах избавиться от ряда активов. Окончательное решение пока не принято, сообщило информагентство "Рейтер" в пятницу, 3 июня.

Согласно заявлению Samsung SDS, планируется отделение подразделений, специализирующихся на услугах аутсорсинга логистических операций и обслуживания ИТ-систем.

По данным источников новостного агентства Yonhap, логистический бизнес Samsung SDS собирается приобрести Samsung C&T, которая фактически является холдинговой компанией для Samsung Group, а направление ИТ-сервисов купит производитель потребительской электроники Samsung Electronics.

Впрочем, в Samsung C&T и Samsung Electronics опровергли эту информацию, заявив, что у компаний нет планов по приобретению бизнеса Samsung SDS. В последней не стали конкретизировать планы касательно намеченной реструктуризации.

Год назад глава Samsung SDS Джун Дон-су (Jun Dong-soo) утверждал, что компания рассчитывает войти в десятку крупнейших поставщиков информационно-коммуникационных сервисов и решений в мире к 2020 году. Samsung SDS собиралась сосредоточиться на корпоративных решениях, а также услугах в области ИТ-аутсорсинга и аутсорсинга бизнес-процессов.



Источник: DailyComm