29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer делает ставку на запатентованные технологии

03.06.2016 13:04

Игровые компьютеры Acer занимают третье место в мире, а запатентованные технологии тайваньского ПК-вендора помогают его продукции выгодно отличаться от конкурирующих устройств. Об этом на медиа-брифинге в штаб-квартире Acer заявил генеральный директор компании Джейсон Чен (Jason Chen), передает Taipei Times.

По его словам, несмотря на непродолжительный стаж Acer в геймерской индустрии, компания успела сделать крупные вложения в исследования и разработки (R&D) в этой области, благодаря чему повысила конкурентоспособность своих продуктов.

Игровые ПК Acer занимают значительную долю на рынках 10 стран мира, среди которых Тайвань, Австралия, Германия, Великобритания и Бельгия, сообщил Джейсон Чен со ссылкой на данные исследовательской компании GfK Group.

Вместе с тем, конкретных объемов поставок игровых продуктов Acer в компании озвучивать не стали.

В беседе с журналистами Джейсон Чен немного рассказал о работе R&D-подразделения компании. Одной из ключевых задач, над которым эксперты Acer в настоящее время трудятся - это улучшение тепловых характеристик геймерских ПК, так как от них зависит работоспособность данной продукции в целом.

Руководитель Acer отметил, что усилия компании по активизации исследований и разработок уже приносят свои плоды. В качестве примера он привел запатентованную жидкостную систему охлаждения LiquidLoop, которая превосходит по характеристикам решения других вендоров.

Кроме того, Acer разработала фирменный металлический кулер с тонкими лопастями, который производит меньше шума, чем продукты конкурентов. Созданная Acer конструкция улучшает отвод тепла и повышает производительность игровых ПК-систем, подчеркнул гендиректор.

Джейсон Чен, занявший свой пост в 2013 году, сосредоточил внимание на новых технологиях и изобретениях, способных поднять ценность продукции Acer. В 2015 году компания подала в общей сложности 419 патентных заявок, и по их числу превзошла других ПК-производителей своей страны. В целом среди всех тайваньских вендоров Acer занимает четвертое место по количеству патентных заявок, подчеркнул Чен, сославшись на данные ведомства по вопросам интеллектуальной собственности при Министерстве экономики Тайваня.

Глава компании также подчеркнул, что благодаря запатентованным технологиям Acer удалось увеличить среднюю продажную цену своих продуктов. Какой именно рост был достигнут, он не уточнил.



Источник: DailyComm