20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nintendo отложила выход своей новой консоли

02.06.2016 15:22

По данным источников тайваньского портала DigiTimes, игровая консоль нового поколения Nintendo NX будет запущена в серийное производство лишь в начале 2017 года, что примерно на полгода позднее срока, который компания Nintendo намечала для новинки ранее.

Изначально массовое производство новой консоли планировалось на середину 2016 года, однако недавно Nintendo уведомила партнеров об изменениях в графике. В частности, японский вендор попросил своих поставщиков электронных компонентов начать серийный выпуск некоторых ключевых деталей для Nintendo NX только в конце 2016 года.

В качестве причины задержки источники называют желание создателя усовершенствовать консоль с тем, чтобы она смогла работать не только как отдельный мобильный гаджет, но и в паре с телевизором, как игровая видео-приставка. Кроме того, Nintendo планирует добавить к функциям устройства поддержку набирающей популярность технологии виртуальной реальности (VR).

Сборка Nintendo NX поручена тайваньскому контрактному производителю Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry), однако предполагаемый партнер Nintendo отказался комментировать эту информацию.

Отмечается, что консоль Nintendo NX, представляющая собой гибрид между видео-приставкой и мобильным игровым устройством, получит экран с диагональю от 5 до 7 дюймов, будет оснащена контроллером и джойстиком, а также сможет подключаться к телевизору.

Кроме того сообщается, что Nintendo, ранее планировавшая выпустить новинку в количестве 20 млн штук, теперь уменьшила число заказов на ее производство до 9,5-10 млн единиц. Источники полагают, что это связано с тенденцией к сокращению на мировом рынке игровых консолей, а также недостаточно высоким спросом на модель Wii U, поставки которой в 2015 году составили лишь 2 млн штук.



Источник: DailyComm