20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Выручка Axoft поднялась на 21%

02.06.2016 15:15

Сервисный ИТ-дистрибутор Axoft подвел итоги 2015 финансового года. Доходы компании выросли более чем на одну пятую.

Согласно обнародованным данным, за 12-месячный отчетный период, завершившийся 31 марта 2016 года, выручка Axoft составила 5,6 млрд рублей, увеличившись на 21% в сравнении с предыдущим годом.

Основными драйверами роста бизнеса компании стали информационная безопасность (ИБ), программное обеспечение с открытым исходным кодом, новые решения и сервисы в портфеле дистрибутора, а также выбранный правительством курс на импортозамещение.

Годовой оборот в ИБ-бизнесе Axoft возрос на 53%, продажи софта Open Source подскочили на 62%. Наибольшую динамику подъема в портфеле дистрибутора показали решения таких производителей, как "Лаборатория Касперского", "Код Безопасности", HP Software, Positive Technologies, Red Hat, Kerio, Acronis, ABBYY и SolarWinds.

"Несмотря на непростую ситуацию в экономике страны, нам удалось выбрать верную стратегию, вовремя перестроиться и найти новые точки роста, - говорит глава Axoft Михаил Прибочий. - Для нас такими факторами стало развитие сервисного подхода, а также запуск облачного направления, что в полной мере отвечает современным тенденциям и запросам игроков рынка. Рост Axoft в 2015 году - это заслуга всего коллектива компании. Я уверен, что в будущем нам удастся сохранить наметившуюся положительную динамику".



Источник: DailyComm