19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сделку между Foxconn и Sharp одобрили тайваньские регуляторы

01.06.2016 14:10

Тайваньские регулирующие органы одобрили сделку по покупке за 3,5 млрд долларов США контрольного пакета акций Sharp компанией Foxconn. Теперь крупнейший контрактный производитель электроники, на предприятиях которого собираются, в том числе, и устройства Apple, сможет приступить к реализации своего плана по возрождению японского поставщика дисплеев, передает "Рейтер".

В заявлении, которое распространило Тайваньская комиссия по справедливой торговле (Taiwan's Fair Trade Commission), говорится, что регуляторы не нашли в данной сделке нарушений антимонопольного законодательства. За день до этого "зеленый свет" покупке Sharp дала и Комиссия по инвестициям при министерстве экономики страны, в компетенцию которой входит рассмотрение и утверждение внутренних и заграничных инвестиций тайваньских вендоров.

Foxconn, известная под официальным названием Hon Hai Precision Industry Co, заплатит в общей сложности 388,8 млрд иен (3,54 млр долларов США) за 63,64% акций Sharp, говорится в пресс-релизе Комиссии по поводу одобрения сделки.

Ранее в мае глава Foxconn Терри Гоу (Terry Gou) предупредил, что для восстановления Sharp и повышения ее эффективности потребуется сокращение кадров. В то же время он пообещал увеличить заработные платы хорошо работающим сотрудникам и вновь сделать нормой практику разделения прибыли с персоналом компании.



Источник: DailyComm