29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Jawbone опровергла слухи об уходе с рынка носимых устройств

01.06.2016 12:21

Производитель фитнес-трекеров Jawbone опроверг слухи об уходе с рынка. Соответствующее заявление компания сделала изданию Engadget:

"Слухи о том, что Jawbone выходит из бизнеса по выпуску носимых устройств, являются ложными. Jawbone по-прежнему полностью вовлечена в развитие инноваций и создание отличных носимых продуктов. Мы управляем состоянием наших запасов в соответствии с внутренними бизнес-процессами и жизненным циклом продуктов. Это ситуация остается без изменений, и мы будем продолжать поддерживать все наши продукты на рынке".

В конце мая 2016 года издание Tech Insider со ссылкой на свои источники сообщило, что Jawbone перестала выпускать новые устройства и распродала остатки продукции одному из дистрибуторов, чтобы остаться на плаву.

По данным аналитиков IDC за первый квартал 2015 года, Jawbone занимает пятое место по объемам поставок носимых устройств на мировой рынок, имея в активе долю в размере 4,4%. Всего в указанный период компания выпустила около 500 тысяч браслетов. По итогам второй четверти 2015 года Jawbone уже не входила в первую пятерку.



Источник: dailyComm