29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Поставщики комплектующих для планшетов осваивают новые рынки

31.05.2016 15:23

На фоне продолжающегося падения рынка планшетных компьютеров поставщики комплектующих для этих устройств вынуждены осваивать новые направления. Об этом сообщает тайваньский информационный портал DigiTimes.

Одним из рынков, куда устремляются производители планшетных компонентов, стала автомобильная отрасль. Ею, к примеру, занялась китайская компания DPT, известная по поставкам сенсорных панелей для соотечественниц, изготавливающих небрендовые планшеты. DPT ежегодно выпускает около 50 млн панелей, отмечает издание.

Не видя дальнейших перспектив на планшетном рынке, DPT начала активно собирать заказы на производство продукции для автомобильной электроники и навигаторов. Кроме того, компания сотрудничает с производителями телефонов, потребительской электроники, медицинского оборудования, систем видеонаблюдения, образовательных устройств и промышленных платформ управления.

Рыночные наблюдатели считают, что примеру DPT могут последовать и другие поставщики компонентов для планшетов.

По оценкам аналитиков TrendForce, в январе-марте 2016 года общемировые поставки планшетных ПК составили 35,2 млн штук, снизившись на 35% и 7,9% в сравнении с показателями квартальной и годичной давности соответственно.



Источник: DailyComm