28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft создает новый инвестфонд

31.05.2016 15:12

Крупнейший в мире производитель программного обеспечения Microsoft объявил о создании нового инвестиционного подразделения, которое будет оказывать финансовую поддержку ИТ-стартапам в Северной Америке и Израиле. Новая структура получила название Microsoft Ventures, говорится в сообщении американской корпорации.

Руководителем этого инвестиционного фонда назначен Наградж Кашьяп (Nagraj Kashyap), бывший старший вице-президент Qualcomm Ventures, который присоединился к Microsoft в начале 2016 года.

В Microsoft есть еще одна структура, специализирующаяся на поддержке стартапов - Microsoft Accelerator. Теперь она сосредоточится на подготовке разработчиков в рамках семи акселераторов, расположенных по всему миру, в то время как основной задачей Microsoft Ventures станет инвестирование.

Microsoft будет искать перспективные фирмы в Кремниевой долине, Сиэтле, Нью-Йорке и Тель-Авиве, но в будущем география поиска расширится.

Наибольший акцент планируется сделать на стартапы в сфере облачных вычислений. Кроме того, на финансовую поддержку смогут рассчитывать компании, создающие технологии для ОС Windows, шлема виртуальной реальности HoloLens и программного комплекса Office 365.



Источник: DailyComm