20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Финляндия критикует Microsoft за увольнения

31.05.2016 14:43

Финское правительство раскритиковало объявленные недавно сокращения рабочих мест в местном представительстве Microsoft. Об этом сообщает издание The Telegraph со ссылкой на министра финансов Финляндии Александра Стубба (Alexander Stubb).

Несколько дней назад Microsoft объявила об уменьшении суммарной численности персонала на 1850 человек, из которых 1350 сотрудников работают в Финляндии. Этот шаг стал частью реструктуризации, предполагающей отказ от производства мобильных телефонов.

"Я разочарован, потому что Microsoft не сдержала обещания. К примеру, компания обещала построить дата-центр, но не сделала это", - заявил Стубб.

По его словам, правительство Финляндии намерено провести с Microsoft "серьезные переговоры" по поводу помощи с поиском мест работы уволенным служащим.

Между тем, в Министерстве экономики и занятости Финляндии заявили, что готовится заявка на получение финансовой помощи у Европейского Союза в связи с сокращением рабочих мест в Microsoft. Финский министр экономики Олли Рен (Olli Rehn) отметил, что знания высококлассных специалистов, уволенных из Microsoft, должны "максимально быстро найти применение".



Источник: DailyComm